• Образование (старый)

ОГБОУ «Алексеевская СОШ»  реализует следующие уровни образования:
    1. Начальное общее образование (нормативный срок обучения – 4 года)
    2. Основное общее образование (нормативный срок обучения – 5 лет)
    3. Среднее общее образование (нормативный срок обучения – 2 года)

В соответствии со статьёй 14 федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образование в ОГБОУ «Алексеевская СОШ»  осуществляется на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы истекает 24 февраля 2024 г.

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

ОГБОУ «Алексеевская СОШ» реализует:

1) федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения России от 31.05.2021 № 286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (1 классы в 2021 году)

2) федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (в редакции Приказа Минобрнауки России от 29.12.2014 № 1643) (2-4 классы в 2021 году) (2-4 классы в 2021 году).

нормативный срок обучения
    продолжительность учебной недели
    248

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы основного общего образования. Требования к результатам, структуре и условиям освоения основной образовательной программы основного общего образования учитывают возрастные и индивидуальные особенности обучающихся при получении основного общего образования, включая образовательные потребности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, а также значимость общего образования для дальнейшего развития обучающихся.

форма обучения
    251

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

В десятый класс школы принимаются подростки, достигшие возраста 15–16 лет и успешно овладевшие программой основного общего образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы среднего общего образования

Требования к результатам освоения основной образовательной программы, ее структуре и условиям реализации учитывают возрастные и индивидуальные особенности обучающихся при получении среднего общего образования, включая образовательные потребности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, а также значимость данного уровня общего образования для продолжения обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, профессиональной деятельности и успешной социализации.

73

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности

дополнительное образование обучающихся

Уровень готовности к освоению программы