Роменская Любовь Ивановна

Профессиональные достижения

Сегодня слова коллег посвящены прекрасному человеку, талантливому учителю немецкого языка, Роменской Любови Ивановне.

«Помню, я только начинала работать и, со свойственным молодым учителям максимализмом, была оооочень строгим учителем. Как-то выставила одной девочке (у которой Любовь Ивановна была классным руководителем) «4» в четверти. Любовь Ивановна подошла ко мне, тихо отозвала в сторону и говорит: «Ставь, что считаешь нужным, ты – учитель. Но, пожалуйста, присмотрись к этой девочке, она просто несмелая и небойкая, впереди всех лезть не будет, но очень умная и старательная». Вот так – тактично, тихо, без требований и без просьб. Я присмотрелась… Та девочка окончила нашу школу с медалью. А чувству такта я училась у Любови Ивановны»

«Высокий уровень педагогического мастерства, преданность учительской профессии, природная харизма, неутомимая энергия, душевная теплота – качества Любови Ивановны Роменской, которые помнят ее коллеги и ученики. Для любимого дела она никогда не жалела своего здоровья и личного времени, а школа всегда была для учителя вторым домом».