• Встреча с прекрасным

Острогожский историко-художественный музей им. И.Н.Крамского
    Встреча с прекрасным.

«Встреча с прекрасным»

8 октября группа обучающихся ОГБОУ «Алексеевская СОШ» посетила Острогожский историко-художественный музей им. И.Н.Крамского. Ребята с нескрываемым интересом слушали увлекательные рассказы экскурсовода, рассматривали экспонаты.  Наибольший интерес вызвала художественная галерея, в которой представлены подлинные работы И.Н.Крамского, В.Д.Поленова, И.Е.Репина и многих других известных художников. Очень понравилась коллекция нумизматики, русского фарфора, предметы домашней утвари. Не оставили равнодушными и другие экспозиции музея.

Незабываемые впечатления были получены от поднятия на пожарную каланчу, с которой  открывался удивительный вид на город и его окрестности.

В доме-музее И.Н.Крамского дети узнали не только  историю жизни знаменитого художника, но и познакомились с обычаями и бытом 19 века.

Эта экскурсия подарила много незабываемых впечатлений и положительных эмоций!