• ФИНАЛ ФЕСТИВАЛЯ ГТО

СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ СОСТОИТСЯ В «АРТЕКЕ»
    ФИНАЛ ФЕСТИВАЛЯ ГТО.
    Финал Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций пройдёт с 25 сентября по 16 октября в рамках 11 профильной смены в ФГБОУ «МДЦ Артек» (пгт. Гурзуф, г. Ялта, Республика Крым).
    В финальных соревнованиях планируется участие 500 учащихся со всей страны. Главное событие года для юных значкистов будет проходить в три этапа:
    - Муниципальные отборы;
    - Региональные;
    - Всероссийский финал.
    К участию в III этапе допускаются сборные команды субъектов России, состоящие из победителей региональных этапов в возрасте от 12 до 15 лет.
    Состав команды: 8 человек, (2 мальчика, 2 девочки – 12-13 лет (четвертая ступень комплекса ГТО); 2 юноши, 2 девушки – 14-15 лет (пятая ступень комплекса ГТО).
    Значкистов ждут мастер-классы, тренинги и интерактивы, которые помогут развить креативность и коммуникативность ребят.
    В физкультурно-спортивной программе финала:
    · бег 60, 1500 и 2000 м;
    · метание мяча 150 г;
    · сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивания, плавание на 50 м;
    · стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м, из электронного оружия;
    · плавание 50м.
    · наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
    · прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
    · гонка ГТО (эстафета).
    Чемпионам и призёрам фестиваля ГТО будут вручены кубки и медали Минспорта России, дипломы и дополнительные подарки от организаторов. Команда, занявшая первое место в командном первенстве, будет награждена переходящим Кубком фестиваля.
    С положением Фестиваля вы можете ознакомиться
    по ссылке