Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская средняя общеобразовательная школа» Белгородской области
  • ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО

Автор: Админ
    СРЕДИ III СТУПЕНИ ПРОШЕЛ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
    ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО.

28 апреля 2023 года в городе Губкине состоялся первый региональный фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Белгородской области III ступени (10-11 лет). Участниками соревнований стали 132 лучших школьника из 22 муниципалитетов региона. Спортивная программа фестиваля была представлена Гонкой ГТО:
    1 этап – прыжок в длину с места,
    2 этап – отжимание,
    3 этап – приседание с набивным мячом весом 1 кг,
    4 этап – пресс,
    5 этап – челночный бег
    6 этап - командный бег на 400 м.

Третье место в командном зачете заняла команда Старооскольского городского округа, второе место у Белгородского района  Победителем фестиваля стал город Белгород
    Призеры и победители фестиваля награждались медалями и кубками. Все участники состязаний получили сертификаты и памятные лицензионные сувениры ГТО.

«Отрадно, что подрастающее поколение Белгородчины активно вовлекается в систематические занятия физической культурой и спортом, подтверждая свои физические навыки высокими результатами на региональном уровне», - отметила Анна Бабенко, руководитель регионального центра тестирвоания ГТО.