• День самоуправления

Прекрасная традиция
    День самоуправления.

День самоуправления

5 октября, в честь праздника Дня учителя в школе прошёл день Самоуправления! Прекрасная традиция, отдавать бразды правления в руки юных лидеров зародилась в нашей школе в прошлом году. В этом году дети с нетерпением ждали этого дня, чтобы проявить свои лучшие качества.

День самоуправления начался с производственного совещания, на котором старшеклассников приняли во временный педагогический коллектив, «познакомив их с должностными обязанностями и посвятив в учителя».

Оказаться по другую сторону, в ином качестве, желающих было предостаточно! Многие пробовали себя впервые в роли педагога.
    Все  учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Некоторым даже удалось попробовать себя в роли администрации школы, все возникающие вопросы ими были решены на отлично.

В учебных кабинетах шла настоящая работа,  не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, которые  буквально вжились в роль педагогов.

Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.

День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как одно из самых ярких и интересных событий нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, и тогда уже другие старшеклассники примут в ней участие.