• День гражданской обороны

Правила поведения при чрезвычайных ситуациях
    День гражданской обороны.

День гражданской обороны

Ежегодно 4 октября в России отмечается День гражданской обороны. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. В этот день в нашей школе прошли «уроки безопасности», на которых рассмотрели правила поведения при чрезвычайных ситуациях.

Для обучающихся 6-9-х классов была организована встреча с сотрудниками МЧС России, в ходе которой они доступно и понятно объяснили детям, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации могут произойти, как ребятам необходимо действовать.