• Месячник безопасности

Разработаны маршруты безопасного передвижения
    Месячник безопасности.

Месячник безопасности

С 19 августа по 30 сентября 2022 года в ОГБОУ «Алексеевская СОШ» проводился месячник безопасности. За этот период разработаны маршруты безопасного передвижения обучающихся «Дом-школа-дом», проведены «уроки безопасности» и тренировочные эвакуации, тематические классные часы, направленные на профилактику ДДТТ. Вопрос безопасности дорожного движения рассмотрен на родительских собраниях. На пешеходном переходе вблизи со школой организовано дежурство педагогов. Для ребят были организованы встречи с инспектором (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу, старшим лейтенантом полиции, Чумаченко Татьяной Сергеевной. Обучающиеся 6-х классов, кадеты ЮИД, провели рейды по проверке наличия светоотражающих элементов у школьников.