• Труд крут

Труд крут.
    Труд крут

Сегодня, 22 апреля, во всех классах нашей школы прошли «Разговоры о важном», посвященные знакомству учащихся с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов.

Занятие призвано сформировать представления детей об общественной значимости труда, содействовать развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к общественно-полезной деятельности. Школьников также познакомили с деятельностью Российских студенческих отрядов.

С младшими школьниками педагоги обсудили значение слов «труд» и «профессия»; интерактивные задания позволили раскрыть основные смыслы занятия, дети узнали о шести профессиональных направлениях работы студенческих отрядов.

Внимание старшеклассников было направлено на то, что культура труда каждого человека — это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.