• День Земли

На Уроке Добра
    День Земли.

22 апреля состоялась встреча обучающихся 3-х и 4-х классов с волонтёром Инициативной группы по защите животных в городе Алексеевка Цой Светланой Анатольевной.

Светлана Анатольевна занимается проблемами безнадзорных животных: спасение, лечение, поиск нового дома, гуманное сокращение численности безнадзорных собак и кошек на улицах, помощь в раскрытии преступлений, связанных с жестоким обращением с животными, популяризация ответственного обращения с животными. На Уроке Добра ребята узнали, чем занимаются волонтёры и чем можно помочь животным, оказавшимся в трудной ситуации.

Почему нужно помогать бездомным животным?

Прежде всего потому, что они беззащитны и не могут помочь себе сами. От нас зависит их жизнь, поэтому закрывать глаза на проблему нельзя. Нужно говорить об этом и привлекать как можно больше людей.

22 апреля в фойе нашей школы открылась экологическая выставка детских рисунков, посвящённая Дню Земли. Художественные работы, представленные на выставке, о многом говорят нам, взрослым. В них и безграничная любовь к своей планете, своему дому, и любование красотой земной природы, и счастье жить, играть на этой земле, и уникальность нашей планеты среди мириадов небесных светил.

Огромная благодарность всем участникам выставки, развивающим в себе, жителях большой планеты Земля столь трепетные чувства в отношении нашего общего ДОМА!