• День российской анимации

Викторина по мотивам мультфильмов студии «Союзмультфильм»
    День российской анимации.

С 2023 года 8 апреля в нашей стране отмечается День российской анимации. Дата была выбрана не случайно: 8 апреля 1912 года был впервые показан кукольный фильм «Прекрасная Люканида или война усачей с рогачами».

Кутнях Полина, обучающаяся 9А класса, в рамках своего исследовательского проекта «История создания мультфильмов» провела внеклассное мероприятие для обучающихся начальной школы.

Викторина по мотивам мультфильмов студии «Союзмультфильм» очень понравилась ребятам. Они с удовольствием отвечали на вопросы, угадывали знакомые мелодии и хором называли мультфильмы и сказочных персонажей.

Обучающимся начальных классов был показан советский кукольный мультфильм «Уважаемый леший», снятый киностудией «Союзмультфильм» в 1988 году в жанре своеобразной буффонады по мотивам русских народных сказок. Это - одна из самых известных работ сценариста Михаила Липскерова и кинорежиссёра Сергея Олифиренко.