• Наставник ЮИД

Я – пассажир, Я – велосипедист
    Наставник ЮИД.

В рамках образовательного проекта «Наставник ЮИД» обучающиеся кадетского класса ЮИД провели занятия в начальных классах по темам: «Я -пешеход», «Я – пассажир», «Я – велосипедист». Ребята напомнили малышам о правилах поведения на дороге, о видах общественного транспорта, правилах поведения в автобусе и автомобиле. После теоретической части занятия, используя представленное в «чемоданчике» оборудование, с малышами была проведена игра. Наставники ЮИД активно вовлекали участников в игровую деятельность, подробно рассказывали о безопасном участии в дорожном движении пешеходов, пассажиров и велосипедистов, демонстрировали дорожные знаки, которые обязательно должны знать юные участники дорожного движения.