• Наставник ЮИД

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».
    Наставник ЮИД.

Обучающиеся ОГБОУ «Алексеевская СОШ» присоединились к Всероссийскому образовательному проекту «Наставник ЮИД». Данный проект реализуется в 45 субъектах Российской Федерации в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Основная идея проекта заключается в увеличении внимания к наставничеству среди участников отрядов ЮИД. Они, имея накопленный опыт и знания в области безопасности дорожного движения и правил дорожного движения, помогают детям дошкольного и младшего школьного возраста (от 5 до 8 лет).

Сегодня в ходе подготовительного этапа обучающиеся кадетского класса ЮИД познакомились с оборудованием, сценарием проведения занятий, особенностями взаимодействия с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

После каникул ЮИДовцы-наставники приступят к проведению занятий в начальных классах и детских садах.