Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская средняя общеобразовательная школа» Белгородской области
г.Алексеевка Белгородская область
  • От южных морей до полярного края

    Автор: Админ
    Разговоры о важном
    От южных морей до полярного края.
     Сегодня в нашей школе, как и в каждой школе нашей огромной страны, учебный день начался с занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «От южных морей до полярного края».

    Обучающимся было предложено обсудить достижения родного края. Россия – великая страна, каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами, все мы едины в своей любви к России, каждый регион вносит вклад в развитие нашей большой страны. Все достижения — это, в том числе, и достижения каждого человека, который трудится на благо Родины, каждого специалиста и коллектива специалистов, вносящих вклад в развитие региона.

    Беседа сопровождалась просмотром общего видеоролика про регион, который продемонстрировал достижения региона, представленными на выставке-форуме «Россия», которая проходит в Москве. Демонстрация видеоролика из павильона ВДНХ ознакомил со стендом родного края. Говоря о регионах России, преподаватели делали акцент на том регионе, в котором живут обучающиеся, в котором находится их учебное заведение.

     Атмосферу причастности к общему вкладу в развитие родной страны создал просмотр видеоролика «Мы – единая страна!». В конце занятия проведен опрос, предоставленный Институтом изучения детства, семьи и воспитания. Интервью, предложенное обучающимся разных групп, содержало один вопрос: «Как именно вы сделаете свой регион лучше?». Обучающиеся были активны и предлагали самые различные варианты ответов.

     Резюме было однозначно: Россия – уникальная страна, страна богатейших природных ресурсов и безграничных возможностей для человека, его развития и профессиональной реализации. Каждый специалист вносит вклад в развитие не только своего субъекта, но всей страны.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie