Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская средняя общеобразовательная школа» Белгородской области
г.Алексеевка Белгородская область
  • Где блины, тут и мы

    Автор: Админ
    Всё это о Масленице
    Где блины, тут и мы.
    Этот всенародно любимый праздник глубоко корнями уходит в историю: он объединяет семьи, собирает друзей и близких за одним столом. Пышные гуляния и предвкушение солнечной весны — всё это о Масленице.

    Главные атрибуты праздника – чучело Масленицы, гуляния и, конечно, блины – символ солнца! Самый большой блин в России испекли в Ялуторовске Тюменской области в июне 2022 года. Его диаметр составил 2 метра 95 сантиметров. Результат зафиксирован в книге рекордов России.

    Во время масленичной недели принято ходить к друзьям и близким в гости, есть блины с разнообразными начинками. С другими традициями праздника мы познакомим вас в следующем посте!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie