• Школьникам об инженерах XXI века

Автор: Ким Ю.А.
    Профориентационная встреча с выпускником нашей школы
    Школьникам  об инженерах XXI века.

12 сентября для обучающихся 10-11 классов была организована встреча с Щербаковым Д.В. Давид Владимирович – выпускник нашей школы, а сегодня магистрант 2 курса по направлению «Строительная механика» и инженер кафедры «Строительная механика» Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета. Он рассказал обучающимся о профессии «инженер», познакомил присутствующих с современными компьютерными программами-комплексами, позволяющими производить проектирование и расчёты сооружений.  Щербаков Д. отметил, что именно инженеры будут определять дальнейшее развитие технологий и отраслей промышленности, менять мир к лучшему. Он пригласил поступать в технические университеты талантливых и целеустремленных старшеклассников, которым близки атмосфера научного поиска и стремление решать актуальные и сложные технологические задачи, стоящие перед человечеством.