• День памяти о Россиянах

Исполнявших служебный долг за пределами Отечества
    День памяти о Россиянах.
    ?? Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

? ? В преддверии памятной даты в 3 «Б» классе прошел тематический классный час с приглашением Коваленко Игоря Анатольевича- воина-интернационалиста.

?? Игорь Анатольевич родился 04.08.1969, в г. Алексеевка. В 1984 году закончил восемь классов в Алексеевской средней школе No4. С 1984 по 1987 год обучался в Алексеевском сельскохозяйственном техникуме.
    Военный послужной список у Игоря Анатольевича очень обширен: 1987 - 1989 войсковая часть 2072, Пограничные войска КГБ СССР, государственная граница Туркменской ССР и Республики Афганистан, в составе ограниченного контингента Советских войск в Афганистане.

Имеются награды: ? медаль «Воину интернационалисту от благодарного афганского народа»;
    ?Грамота Президиума Верховного Совета СССР и ?️нагрудный знак «Воину интернационалисту»;
    1993 - 2014 Служба в ФСИН (Федеральная Служба Исполнения Наказаний), - подполковник внутренней службы.
    ?Медали: «За отличие в службе» - 1-2 и 3 степеней.

?? Классный час позволил ребятам узнать героические страницы истории воинов-интернационалистов нашей страны.