• Родиться и жить на Белгородчине- это почётно!

Герой Социалистического труда Василий Яковлевич Горин
    Родиться и жить на Белгородчине- это почётно!.

Немало на Белгородчине людей с великой судьбой, именами которых мы можем смело гордиться. Они прославляют наш край своими достижениями в труде, науке, промышленности и сельском хозяйстве. 2022 год в Белгородской области объявлен Годом дважды Героя Социалистического труда Василия Яковлевича Горина. В связи с этим для школьников 1-11 классов в день знаний были проведены классные часы по теме «Василий Яковлевич Горин- образец служения Отечеству», посвященные памяти нашего великого земляка.

Вся жизнь Василия Яковлевича-  это великое преодоление и не менее великие свершения. Многочисленные награды и звания красноречиво говорят о том, что свою жизнь он прожил не для себя, а для людей.

В ходе классных часов обучающиеся познакомились с основными моментами жизни Василия Яковлевича, оценили его вклад в развитие сельского хозяйства, выделили его основные жизненные принципы позиции. По завершению классных часов многие ребята назвали жизнь Василия Яковлевича образцом самоотверженного служения Отечеству, огромной любви к Родине, героического труда во благо родной земли и ее жителей, а самого Горина-  человеком, на поступки которого хочется ровняться.