• Профориентационная встреча

Автор: Ким Ю.А.
    Встреча с курсантом
    Профориентационная встреча.
    29.12.2023 в школе прошла профориентационная встреча с нашим бывшим учеником, а ныне курсантом Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» (г.Воронеж) Курепиным Степаном. Цель встречи: сформировать готовность к сознательному выбору военной службы на офицерских должностях. Курепин Степан рассказал о том, что в Военно-воздушной академии осуществляется обучение офицеров-слушателей оперативно-тактического уровня подготовки (магистратура), а также курсантов — будущих офицеров (специалитет). В 2013 году на базе Военно-воздушной академии создана первая в Вооруженных Силах Российской Федерации научная рота.