Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская средняя общеобразовательная школа» Белгородской области
г.Алексеевка Белгородская область
  • Правовая помощь и профилактика мошенничества

    Автор: Админ
    В день Всероссийского Дня правовой помощи детям
    Правовая помощь и профилактика мошенничества.
    В период с 16 по 20 ноября для сотрудников и обучающихся нашей школы были проведены мероприятия, посвященные вопросам профилактики мошенничества и правовой помощи детям.

     В день Всероссийского Дня правовой помощи детям - 20 ноября - сотрудник полиции, оперуполномоченный отдела уголовного розыска, лейтенант полиции Чернышев Владислав Владимирович провел встречу с детьми, где рассказал не только о правах и обязанностях ребят, но и предостерег ребят и сотрудников школы от наиболее распространенных форм мошенничества в формате лекции «Дистанционное мошенничество», с которым мы можем столкнуться в современном обществе.

      Ребята и сотрудники задавали вопросы, на каждый из которых получили развернутые и понятные ответы. Темы были разные: мошенничество в сети интернет, наркотики, вовлечение в распространение и употребление, экстремизм.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie