• Орлята! В добрый путь!

Церемония посвящения в «Орлята России»
    Орлята! В добрый путь!.
    1 декабря 2023 года в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в ряды «Орлята России». Церемония посвящения в «Орлята России» для всех её участников — знаковое событие. Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.

Вступая в «Орлята России», дети принимают на себя обязанности своим поведением соответствовать этому гордому званию. С этого момента Орлята носят на груди значок, как знак принадлежности к большой и славной орлятской семье и соблюдают её Законы.

Активисты Движения первых в игровой форме рассказали о семи направлениях деятельности организации: «Орлёнок – лидер», «Орлёнок – эрудит», «Орлёнок – эколог», «Орлёнок – мастер», «Орлёнок – спортсмен», «Орлёнок – хранитель» и «Орлёнок – доброволец». Почетное право вручить значки и памятные подарки — символы «Орлята России» предоставилось директору школы Сергею Николаевичу Овчаренко, заместителю директора по воспитательной работе Оксане Борисовне Тратниковой, советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Виктории Валентиновне Куликовой и активистам Движения Первых.

Юные орлята исполнили гимн «Орлята России» и приняли участие во флешмобе «Летите в добрый путь, Орлята!»

Мы надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой!