• День неизвестного солдата

О днях воинской славы и памятных датах России
    День неизвестного солдата.
     3 декабря в России отмечается памятная дата — День Неизвестного Солдата — в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Она введена федеральным законом «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» от 4 ноября 2014 года.

В честь памятной даты в стенах ОГБОУ "Алексеевская СОШ" была проведена акция "Боевые листки. Герои моей семьи", в результате проведения которой обучающиеся школы ознакомили друг друга с историями героев из своих семей, погибших в боевых действиях.

Ребята гордятся героями и трепетно хранят память об их подвигах.