• Внимание, каникулы

Проходят профилактические мероприятия
    Внимание, каникулы.

В период с 23 по 27 октября в ОГБОУ «Алексеевская СОШ» проходят профилактические мероприятия «Внимание, каникулы!», основной целью которых является пропаганда основ безопасности и правил дорожного движения, формирование у обучающихся навыков безопасного поведения на дороге.

Инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу, старший лейтенант полиции, Чумаченко Татьяна Сергеевна провела для обучающихся начальных классов и обучающихся 6-х классов профилактические мероприятия «Безопасное участие в дорожном движении», «О необходимости использования детьми световозвращающих элементов».

Проводятся тематические классные часы, «минутки безопасности» по БДД с использованием материалов, размещенных на порталах «Дорога без опасности» и «Город дорог», сайтах юидроссии.рф и dddgazeta.ru,

Вопрос безопасности детей на дорогах и использования световозвращающих элементов рассматривается на родительских собраниях с родителями (законными представителями).