• ЮИД в гостях у дошколят

Яркое выступление
    ЮИД в гостях у дошколят.

ЮИД в гостях у дошколят

Как безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора, где можно кататься на велосипеде и роликах, как правильно вести себя на дорогах города?  Об этом и многом другом в рамках недели безопасного дорожного движения 21 сентября  воспитанникам  детского сада №2 напомнили юные помощники ГИБДД – отряд ЮИД Алексеевской средней общеобразовательной школы, которые пришли в детский сад  в гости вместе с инспектором (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу, старшим лейтенантом полиции, Чумаченко Татьяной Сергеевной.

Кадеты ЮИД, вооружившись макетами дорожных знаков, показали детям яркое выступление, посвященное правилам дорожного движения. После выступления юидовцы загадали детям загадки, поиграли в игры, проверив их знания о сигналах светофора, пешеходном переходе, играх на улице и других основах безопасного поведения на дороге. Для малышей был также проведен мастер-класс по изготовлению брелоков  с использованием светоотражающих материалов.