• Экологические уроки

Проблема твердых бытовых отходов
    Экологические уроки.

Экологические уроки по обращению с твердыми коммунальными отходами

С целью формирования экологической культуры в области обращения с ТКО со школьниками 2-6 классов проведены экологические уроки «Раздельное накопление твердых коммунальных отходов», «Проблема твердых бытовых отходов».

Ребята выявили причину увеличения количества мусора, узнали за какой период времени происходит естественное разложение различных материалов.

Школьники еще раз убедились, что сортировка и переработка - самый экологичный вариант обращения с ТКО и что надо сделать, чтобы очистить планету от мусора.

Обучающиеся начальных классов приняли участие в акции «Мы за чистое будущее», представив поделки из вторсырья на выставку «Чудеса из вторичного сырья».