• Киномания

Секреты создания сцен из фильмов
    Киномания.

14 сентября обучающиеся 8 «В» класса посетили МБУК «Центральная библиотека Алексеевского городского округа», где участвовали в квизе «Киноман». Началось мероприятие с просмотра видеоролика «Секреты создания сцен из фильмов». Потом ребят ждали увлекательные игры: «Киномания», «Что здесь спрятано?», «Перевертыши» и кроссворд «Мир кино». Обучающиеся активно отвечали на вопросы, демонстрируя знания отечественного и зарубежного кинематографа. Во время встречи ребята узнали много малоизвестных и необычных фактов о жизни своих кумиров и истории создания любимых фильмов. Единодушно пришли к выводу, что кино – это величайшее изобретение человечества! Оно объединяет в себе литературу, живопись, хореографию, музыку и фотоискусство, и именно поэтому каждый зритель не сможет остаться равнодушным, и он найдет для себя то, что непременно тронет его душу, заставит удивиться, погрузиться в его удивительный мир.