• Праздник Эколят

Не спеши выбрасывать – подари вторую жизнь
    Праздник Эколят.

Все более популярной становится переработка старых вещей – и это правильно! Вместо того, чтобы загрязнять природу мусором, мы можем дать вторую жизнь вещам, которые уже не нужны. В рамах фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы», с целью повышения естественнонаучной грамотности, обучающиеся 8 «В» класса приняли участие в мастер – классе «Не спеши выбрасывать – подари вторую жизнь!». Ребята, своими руками смогли превратить старое и ненужное в полезное и красивое! Самое главное – такие изделия можно сделать из подручных материалов. Получились очень интересные и яркие горшки для комнатных растений. Теперь эти изделия украсят их учебный кабинет и будут вдохновлять других мальчишек и девчонок на новые идеи.

Но на этом они не остановились и решили поделиться своими знаниями с обучающихся начальных классов. Ребята провели мини-игру «Сортировать мусор – легко!» во 2-х классах.