• Знание. Герои.

Встреча с Калашниковым Иваном Андреевичем
    Знание. Герои..

В рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои» для обучающихся 10-11-х классов ОГБОУ «Алексеевская СОШ» была организована встреча с ученым в области отечественной истории, истории офицерского корпуса Калашниковым Иваном Андреевичем.  Иван Андреевич – кандидат исторических наук, доцент, преподаватель колледжа МГИМО, подполковник запаса, член-корреспондент РАЕН, мастер спорта СССР. Помимо всего, это замечательный человек и интереснейший собеседник. В своем докладе Иван Андреевич осветил события первого периода Великой Отечественной войны в Крыму, заострив внимание на Керченско-Феодосийской десантной операции.