• Диктант Победы

Автор: Ким Ю.А.
    Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».
    Диктант Победы.

«Диктант Победы»

27 апреля по всей стране прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». В ОГБОУ «Алексеевская СОШ» 151 человек (обучающиеся, родители (законные представители), педагоги) приняли участие в Диктанте. Участникам предстояло выполнить 25 заданий. 20 из которых были на общую военно-историческую тему и пять задач региональной тематики. Основными темами стали победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.