• Третье ратное поле России

Государственный военно-исторический музей-заповедник
    Третье ратное поле России.

22 апреля обучающиеся ОГБОУ «Алексеевская СОШ» посетили Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле».

Свою экскурсию ребята начали с посещения музея «Третье ратное поле России». Огромная экспозиция, множество «живых» экспонатов – свидетелей войны, макеты военной техники, на каждом шагу электронные информаторы, проекторы. Самый заметный экспонат здесь – настоящий танк Т-34. Неизгладимое впечатление произвели величественная звонница и парк Победы на Прохоровском поле. Завершался экскурсионный день посещением уникального и выдающегося музея «Битва за оружие Великой Победы», экспонаты которого позволили детям погрузиться в эпоху того времени. Ребята узнали о рабочих, инженерах, учёных, тех, кто трудовым подвигом ковал нашу Победу в тылу. В музее собрано великое множество уникальных экспонатов, но самое большое и незабываемое впечатление вызвала экспозиция «Оживший барельеф».