• Мы помним о далеком 43-ем

80-летней годовщине Прохоровского танкового сражения
    Мы помним о далеком 43-ем.

19 апреля в ОГБОУ «Алексеевская СОШ» начался цикл классных часов «Мы помним о далеком 43-ем», посвященный 80-летней годовщине Прохоровского танкового сражения.

12 июля 1943 года под Прохоровкой произошло крупнейшее во Второй мировой войне танковое сражение между советской и германской армиями в ходе оборонительной фазы Курской битвы. Обучающиеся 6-х классов узнали о ходе военной операции, о военной технике, о подвигах солдат, участвовавших в сражении. Кадры кинохроники дополнили выступление ветерана Вооруженных сил, председателя Алексеевского районного отделения БРОО «Дети войны» Кисленко Ивана Алексеевича. Иван Алексеевич рассказал ребятам  о роли армии в защите страны, о ценностях, которые характеризуют воинов русской, советской и российской армии, об отличительных качествах русского солдата: любви к Отечеству, боевом духе, патриотизме, целеустремленности, стойкости, сплоченности, силе воли.

Память о Прохоровском танковом сражении должна остаться в наших сердцах навсегда.