• Субботник Памяти

Благоустройство памятного места
    Субботник Памяти.

6 апреля волонтеры ОГБОУ «Алексеевская СОШ» приняли участие в «Субботнике Памяти». В рамках регионального проекта «Внуки Победы. Прохоровка» инициировано привлечение школьников и студентов к уборке территорий памятных мест. Обучающиеся нашей школы привели в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны на городском кладбище №3 (г. Алексеевка, ул. Чкалова). Ребята собрали мусор, скопившийся после зимы, очистили памятные места от грязи и провели косметический ремонт памятников.

Благоустройство памятного места – это, та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность ветеранам – участникам Великой Отечественной войны. Будем вечно помнить, и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.