• Акция

Имена героев в названиях улиц
    Акция.

2 февраля 2023 года Шевченко Матвей, обучающийся 7 «А» класса ОГБОУ «Алексеевская СОШ» принял участие в акции «Имена героев в названиях улиц», приуроченной к 80-летию Победы в битве за Сталинград.

Матвей поделился своими знаниями об истории названия улицы Калинина города Алексеевки, названной в честь героя Советского Союза, Гавриила Григорьевича Калинина.

Во все времена наша страна гордилась своими героями. Это были не просто мужественные люди, совершившие поступки, на которые другие были не способны по тем или иным причинам, но еще и люди, готовые пожертвовать собой ради других. Эта высокая мораль их поступка и определяла их героизм, вызывала восхищение и остается  примером и нравственным ориентиром для нас на многие поколения вперед. Мы должны знать и помнить своих героев. Помнить, чтобы жить...

#РДДМ31
    #Сталинградскаябитва