• День памяти жертв Холокоста

В преддверии памятной даты
    День памяти жертв Холокоста.

Международный день памяти жертв Холокоста

В преддверии памятной даты - Международного дня памяти жертв Холокоста, который ежегодно отмечается 27 января, в нашей школе прошли тематические классные часы и «уроки мужества» с говорящим за себя названием «Без срока давности». Ребята узнали о преступлениях фашистов и их пособников в период ВОВ на оккупированных территориях; о концентрационных лагерях, где содержались как военнопленные, так и мирные граждане; о заседаниях Международного военного трибунала в Нюрнберге, где давалась правовая оценка преступлениям фашистов против человечности.

Подрастающее поколение помнит тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил в суровые годы наше Отечество.

Эта боль навсегда останется в наших сердцах как память о жестоких преступлениях против человечности, которым нет оправдания.