• День Конституции Российской Федерации

Откуда произошло слово «Конституция»?
    День Конституции Российской Федерации.

Уже по традиции, новая учебная неделя для обучающихся нашей школы начинается с поднятия флага, исполнения гимна и внеурочного занятия «Разговоры о важном».

12 декабря — это важный день для каждого жителя России! 12 декабря - день Конституции Российской Федерации. Именно с этих слов начал утреннюю линейку директор школы Сергей Николаевич, поздравив всех присутствующих с праздником.

Откуда произошло слово «Конституция»? Какие основные положения содержит Конституция? Какие права  и свободы гарантирует гражданам России этот документ? На эти и многие другие вопросы  ребята нашли  ответы в ходе внеурочной деятельности и выполняя интерактивные занятия.

Все ребята сделали вывод, что Конституция Российской Федерации является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. На примерах, разбираемых в ходе урока,  ребята убедились в важности соблюдения Конституции своей страны.