• Единый урок «Права человека»

Декларация прав человека
    Единый урок «Права человека».

12 декабря в ОГБОУ «Алексеевская СОШ» прошли мероприятия в рамках Единого урока прав человека. Школьники познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами в сфере прав человека, а также с существующей системой защиты прав человека и институтом Уполномоченного по правам человека в России.

Обучающиеся 10-11-х классов приняли участие во Всероссийском едином уроке «Права человека», в рамках которого подробно рассмотрели вопрос защиты прав человека в период проведения специальной военной операции.