• День Героев Отечества

Что лежит в основе гражданской ответственности
    День Героев Отечества.

День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Это праздник, который заставляет нас задуматься о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Каждое время рождает своих Героев. Сегодня мы невольно являемся свидетелями важных для нашей страны событий, когда наши братья и отцы вынуждены вновь проявлять мужество и героизм, чтобы отстоять и защитить свою Родину. По всей России уже известны сотни имен Героев специальной военной операции.  Есть такие и в нашей родной Алексеевке. 24 сентября 2022 года состоялось открытие мемориальной доски выпускнику нашей школы Лытневу Дмитрию Александровичу, гвардии майору, геройски погибшему при исполнении служебного воинского долга во время специальной военной операции. За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, указом Президента России от 03.03.2022 года Лытнев Дмитрий Александрович награжден орденом Мужества посмертно. О нем и о других славных сынах Отечества вспоминали на Уроках мужества 9 декабря. Для учащихся начальной школы прошли тематические классные часы «О доблести, о подвигах, о славе».  Для 5-11 классов тематические классные часы «Героями не рождаются – героями становятся».