День добровольца в России
    Разговоры о важном.

5 декабря занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном» было посвящено  Дню добровольца в России. Целью занятия было формирование представления о жизни, как проявлении себя в различных видах волонтерской деятельности, самореализации в конкретных действиях и поступках, воспитание нравственных качеств личности - доброты, сострадания, милосердия, готовности прийти на помощь. Классные руководители обратили внимание обучающихся на то, что каждый человек проявляет себя в деятельности и поступках, именно они характеризуют его, как человека, как  профессионала. При обсуждении видеоролика был проведён разговор о понимании того, что стимулирует человека к волонтёрской деятельности, что лежит в её основе. Основной частью занятия стал квиз. Первая категория вопросов квиза была связана с направлениями волонтёрства, вторая – сосредоточена на информации о платформе DOBRO.RU.