• Ценность человеческой жизни

Встреча с иереем Сергием Дащенко
    Ценность человеческой жизни.

«Ценность человеческой жизни»

1 декабря состоялась встреча обучающихся 6 и 7-х классов с иереем Сергием Дащенко, настоятелем храма Св.Василия в с.Афанасьевка, и Демьяненко Еленой Ивановной, психологом женской консультации ЦРБ.  Актуальный разговор на тему «Ценность человеческой жизни» никого не оставил равнодушным. Отец Сергий обратил внимание ребят на то, что система ценностей для человека становится вектором его развития и является результатом его жизненного опыта. Огромную роль в этом играют значимые события в жизни человека, книги, фильмы, учителя, а формирование и понимание своих главных жизненных ценностей – очень важная вещь. Елена Ивановна дала ребятам советы, как преодолеть трудные жизненные ситуации. Завершая встречу, участники разговора сделали вывод, что жизнь – это дар Божий, к которому нужно относиться бережно и ответственно.