• Всемирный день борьбы со СПИДом

Просветительские лектории
    Всемирный день борьбы со СПИДом.

В рамках Всемирного дня борьбы со  СПИДом, который ежегодно проходит 1 декабря, с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ, активисты РДШ провели просветительские лектории для обучающихся 7-9 классов. День борьбы со СПИДом не носит праздничный характер. ВИЧ является одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения. Ребята попытались привлечь внимание сверстников к проблеме, проинформировали их о путях передачи ВИЧ, призвали к толерантному отношению к людям с данным диагнозом.

Обучающиеся школы приняли участие в акции «Стоп СПИД» и в знак своего  неравнодушия к данной проблеме прикрепили красные ленточки на дерево жизни. Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

НавигаторыДетства31#Росдетцентр #РДШ31 #РДШ #РДДМ