Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская средняя общеобразовательная школа» Белгородской области
г.Алексеевка Белгородская область
  • Сказка о двуглавом орле

    Автор: Админ
    День Государственного герба Российской Федерации
    Сказка о двуглавом орле.
    День Государственного герба Российской Федераци

     В рамках празднования Дня Государственного герба Российской Федерации, который отмечается в нашей стране 30 ноября, в школе прошли мероприятия, посвященные данному событию. С обучающимися 1-4 классов были проведены комплексные игровые беседы «День герба Российской Федерации»  с просмотром мультфильма «Сказка о двуглавом орле», ставшем победителем на шестом областном патриотическом конкурсе "И гордо реет флаг державный", получив приз за лучшее знание государственной символики. Из мультфильма ребята узнали об истории российского герба, его модификациях со времён Московского государства и до наших дней.  Закончилась  беседа продуктивной деятельностью детей  – творческой работой «Герб Российской Федерации».

    Обучающиеся 5-8 классов приняли участие в историческом уроке «Из истории Государственного герба», в доступной форме ребята узнали об истории Герба России, его символическом значении,  получили представление о значимости и важности Герба в жизни государства и каждого гражданина. Под руководством актива школы РДШ, ребята проверили свои знания в игре  «Аукцион знаний», ответив на важные исторические вопросы по теме.

    Для обучающихся 9-11 классов был организован просмотр документально- просветительского фильма «Герб России из цикла «Гербы России».

    Основная цель мероприятий- обратить внимание обучающихся на важность проявления уважение к историческому и культурному наследию своего и других народов России, символам, праздникам, памятникам, традициям народов, проживающих в родной стране, была достигнута. 

    #НавигаторыДетства31 #Росдетцентр #РДШ31 #РДШ #РДДМ #мойгерб

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie