• День начала Нюрнбергского процесса

Дальнейший ход истории
    День начала Нюрнбергского процесса.

20 ноября 1945 года – важная дата в истории нашего государства, этот день знаменуется началом  мирового исторического события, фактически определившего дальнейший ход истории не только нашей страны, но и всего мира. 20 ноября 1945 года-  День начала Нюрнбергского процесса, первого в истории международного военного суда, впервые осудившего преступления против человечества. В процессе данного трибунала судили главных немецких военных преступников, развязавших Вторую мировую войну. Судебный процесс длился почти год, с 20 ноября 1945  по 29 октября 1946 года.

В этот день обучающимся школы было предложено принять участие в квест-игре, найти, размещенные в школе постеры, содержащие разные информационные фрагменты с QR- кодами. Информация, полученная по QR-кодам, помогла ребятам соединить информационные блоки в логическую последовательность и получить полную информацию о событии. В завершении квеста ребятам было предложено посмотреть видеоурок «День начала Нюрнбергского процесса».