Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская средняя общеобразовательная школа» Белгородской области
г.Алексеевка Белгородская область
  • Предупреждение и пресечение правонарушений

    Автор: Админ
    С ненавистью и ксенофобией нам не по пути
    Предупреждение и пресечение правонарушений.

    С 7 по 11 ноября 2022 года в ОГБОУ «Алексеевская СОШ» проведены оперативно-профилактические мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Основной целью данной акции является предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, предупреждение экстремистской деятельности, а также предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

    В рамках оперативно-профилактических мероприятий обучающимися 9-11 классов разработаны и распространены тематические памятки и буклеты, содержащие информацию о возможных формах проявления экстремизма, видах административной ответственности за преступления и правонарушения экстремистского характера, а также правилах толерантного поведения.

    С целью профилактики и предупреждения безнадзорности и правонарушений среди подростков, повышения правовой культуры всех участников образовательного процесса 11 ноября 2022 года организована и проведена встреча обучающихся 9-11 классов с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Алексеевскому городскому округу Деренченко А.Н. Анна Николаевна напомнила ребятам об административной ответственности за совершение противоправных действий на националистической, религиозной и экстремистской почве, а также о правилах личной безопасности. Обучающиеся принимали активное участие в беседе и задавали интересующие их вопросы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie