• Живи, ёлка!

Онлайн

В канун Нового года в целях повышения экологической культуры учащихся и привлечения внимания к проблеме охраны окружающей среды в нашей школе прошла акция «Живи, ёлка!». В ней приняли участие школьники разных возрастных групп, но самыми активными были обучающиеся и родители начальных классов.

Живи, ёлка!.

В рамках акции проведены уроки, посвященные вопросам охраны молодняка хвойных деревьев; классные часы, в ходе которых ребята узнали много интересных фактов о еловом лесе, о полезных свойствах ели для человека и лесных обитателей; викторины по истории возникновения традиции ставить ёлку в новогодние праздники; мастер-классы по изготовлению новогодних елок из вторичного сырья. Была организована выставка поделок, где можно было увидеть вязаные ёлочки, деревянные, из ватных дисков, мишуры, из шишек и другого материала. Надеемся, что каждый в преддверии Нового года задумается и сохранит жизнь Ёлочки в лесу на долгие годы!

Фотографии