• День освобождения Алексеевки

В памятную дату, посвященную 79-й годовщине освобождения города Алексеевка и Алексеевского района от немецко-фашистских захватчиков, обучающиеся 7А класса посетили литературно-историческую панораму под названием «Живая память поколений», которую подготовили и провели для ребят сотрудники детской библиотеки.
    День освобождения Алексеевки.

Обучающиеся еще раз вспомнили историю освобождения нашего края от ненавистных врагов, просмотрели хронику военного лихолетья и с помощью информационной викторины «Герои Алексеевки» проверили свои знания о героях-земляках и их подвигах. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с литературными произведениями наших земляков, посвященными тем страшным событиям, которые были представлены на книжной выставке «Ваш подвиг бессмертен». Обучающиеся зачитали отрывки из книги очевидица тех событий И. Шевченко «Память не подвластна времени».

Фотографии