Богданов Сергей Станиславович

• Естествознание

биология и химия

Профессиональные достижения

Методическая разработка: «Интерактивная экскурсия по родному краю «Реки Белгородской области»

Автор: Богданов Сергей Станиславович, учитель биологии ОГБОУ «Алексеевская СОШ»

Ссылка на материал: https://disk.yandex.ru/i/ZEWRbguOVdvOVQ

Богданова Сергея Станиславовича,

учителя биологии ОГБОУ «Алексеевская СОШ»

Белгородской области

Тема: «Реализация экологического практикума с использованием цифровой лаборатории»

Дата проведения: 25 апреля 2023 г.

Место проведения: ОГБОУ «Новоуколовская СОШ» Белгородской области (Белгородская область, Красненский район, с. Новоуколово, ул. Школьная, 1)

Участники: учителя химии и биологии образовательных организаций Алексеевского городского округа, Красненского и Красногвардейского районов.

Место темы в образовательном процессе.

В рамках уроков биологии данную тему можно реализовать в 9 и 11 классах при изучении разделов «Экология» и «Экосистемы».

Во внеурочной деятельности при реализации исследовательских экологических проектов в рамках таких конкурсов как «Международный водный конкурс», «ЮИОС», «Подрост», «Шаг в бедующее», «Человек на Земле», «Мы Белгородцы! Думай, решай, действуй!» и т.д.

Мастер - класс доступен по ссылке:  https://disk.yandex.ru/d/542hGSrsNDdVsw

Повышение квалификации и переподготовка

2023, ОГАОУ ДПО "БелИРО" по дополнительной профессиональной программе "Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя"

2023, ОГАОУ ДПО "БелИРО" по дополнительной профессиональной программе "Подготовка экспертов региональной предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом ОГЭ (химия)"