Добро пожаловать!
    Спасибо вам, наши защитники!.
    22 декабря 2023, 15:41

Новогодняя открытка солдату
    ВОИН.
    22 декабря 2023, 15:32

Центр военно-спортивной подготовки
    Никольская ярмарка.
    20 декабря 2023, 15:26

Своими руками
    Неделя популяризации здорового питания.
    18 декабря 2023, 15:38

Книга рецептов праздничных блюд
    Профилактика гриппа, ОРВИ.
    14 декабря 2023, 15:24

И новой коронавирусной инфекции
    Решаем вместе

Овчаренко Сергей Николаевич.
    8(47234)3-44-22
    alexsosh2@yandex.ru
    ПН-ПТ 8.00-17.00

Дорогие друзья! Я рад приветствовать вас на сайте областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Алексеевская средняя общеобразовательная школа» Белгородской области!

ОГБОУ «Алексеевская СОШ» – это большой дружный дом, с добрыми традициями, где сотрудничество педагогов, обучающихся и их родителей основано на взаимоуважении и взаимопомощи. Современная жизнь требует от школы обеспечения высокого качества образования. Это невозможно без профессионалов. Коллектив школы - это высококвалифицированная команда, которая координирует учебно-воспитательный процесс, хозяйственную деятельность школы. Не менее важно сегодня и создание комфортной образовательной среды. В рамках реализации регионального проекта «Формирование доброжелательного пространства в образовательных организациях Белгородской области» в нашей школе созданы зоны двигательной активности, места досуга и работы для обучающихся и педагогов, площадки для проведения встреч детского актива, тренингов и мастер-классов. Именно поэтому в школе постоянно обновляется материально–техническая база. Одним из основных принципов работы нашей школы является обеспечение открытости и прозрачности деятельности школы. С этой целью мы создали этот сайт и работаем над его содержанием и функциональными возможностями, которые помогают нам взаимодействовать. Наш сайт даст возможность узнать о нас с самых разных сторон, познакомиться с историей, основными документами, организацией образовательного процесса, нашими достижениями, успехами и новостями.

С уважением, директор школы Овчаренко Сергей Николаевич

Дубина Екатерина Юрьевна.
    педагог-библиотекарь
    Кухтин Александр Викторович.
    преподаватель-организатор ОБЖ
    Халаимова Екатерина Сергеевна.
    социальный педагог
    Куликова Виктория Валентиновна.
    советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

столовая

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Школьная столовая оснащена необходимым технологическим оборудованием, инвентарем для приготовления пищи, столовой посудой для организации питания, обеденным залом на 180 посадочных мест, что обеспечивает в полной мере возможности приготовления пищи и организации питания для 577 обучающихся школы. Благодаря оптимально выстроенной системе взаимодействия за контролем качества организации питания в школе эффективно работают административно-общественный контроль, бракеражная комиссия и родительский контроль. Питание в школе осуществляется по графику с предварительным накрыванием столов для обучающихся 1-6 классов и в форме линии раздачи для учащихся 7-11 классов. Для обучающихся 1-11 классов из многодетных семей, детей- инвалидов и лиц с ОВЗ организовано бесплатное питание.

В зону обслуживания библиотеки входят учащиеся, педагоги, работники школы. Так из 622 пользователей библиотеки: 560 учащихся, 39 учителей, 23 работника школы.

Книжный фонд библиотеки составляет18566 экземпляр, из них учебной литературы – 10 045 экземпляров. Библиотека ОГБОУ "Алексеевская СОШ" укомплектована не только учебной, учебно-методической литературой, но и дополнительной литературой по разным областям знаний. Объединение всех ресурсов школьной библиотеки, в том числе и Интернета, даёт возможность педагогу - библиотекарю придать современный характер деятельности.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Правила приема в школу

Закрепленная территория для организации учёта и получения начального общего, основного общего образования:

• ул.Пономаренко
    • ул.Колхозная
    • ул.Л.Толстого (дома с №1 по 47 и со 2 по 32)
    • ул.Некрасова (дома с №39 и с 70)
    • ул.Нижняя
    • ул.Озерная
    • ул.Республиканская (дома с №85 по 235 и со 104 по 310)
    • ул.Первомайская
    • ул.Речная