• Библиотека

Современный школьник должен знать простейшие способы поиска информации по ключевым словам, уметь находить главное в собранной информации, оценивать, представлять, моделировать и проектировать объекты и процессы, в том числе собственную индивидуальную работу, используя доступные современные средства информационных и коммуникационных технологий. Способствовать формированию этих компетенций в современном образовательном пространстве может современная школьная библиотека, которой с введением ФГОС отводится немаловажная роль.

Пн–пт

8 (951) 767-76-84

Книжный фонд библиотеки составляет 18566 экземпляр, из них учебной литературы – 10 045 экземпляров. Библиотека ОГБОУ "Алексеевская СОШ" укомплектована не только учебной, учебно-методической литературой, но и дополнительной литературой по разным областям знаний. Объединение всех ресурсов школьной библиотеки, в том числе и Интернета, даёт возможность педагогу - библиотекарю придать современный характер деятельности.В зону обслуживания библиотеки входят учащиеся, педагоги, работники школы. Так из 622 пользователей библиотеки: 560 учащихся, 39 учителей, 23 работника школы.

Ким Юлия Анатольевна.
    Тратникова Оксана Борисовна.